19-20 мая 2023 года в Санкт-Петербурге пройдет VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Генетика опухолей кроветворной системы – от диагностики к терапии». АО «Ланцет», один из ведущих российских дистрибьюторов лекарственных средств, поддерживает мероприятие в статусе стратегического спонсора.

Организаторами конференции выступили Федеральное медико-биологическое агентство, ФГБУ «Российский научно-исследовательский институт гематологии и трансфузиологии ФМБА России» и научно-исследовательский Центр клеточной и молекулярной патологии ФГБУ РосНИИГТ. В этом году конференция «Генетика опухолей кроветворной системы – от диагностики к терапии» проходит уже в седьмой раз. На конференции будут затронуты такие актуальные темы как генетическая диагностика и мониторинг терапии заболеваний крови, персонификация лечения и применение современных таргетных лекарственных препаратов, трансплантация гемопоэтических стволовых клеток и клеточная терапия.

Как отмечают организаторы, существенный фактор для изменения методов генетической диагностики опухолей кроветворной системы – с местного рынка ушли европейские поставщики оборудования и расходных материалов, которыми пользовались генетические лаборатории в России. На смену им пришли аналоги из Китая, и по качеству они пока не уступают европейской технике и реактивам. В ходе конференции «Генетика опухолей кроветворной системы – от диагностики к терапии» будет организована выставка современной техники и расходных материалов для генетических исследований. Эксперты ведущих лабораторий и клинических центров поделятся собственным опытом и наработками с коллегами.

Компания «Ланцет» – национальный поставщик инновационных продуктов для диагностики, лечения и реабилитации пациентов с социально значимыми заболеваниями, работающий в государственном канале фармацевтического рынка в фокусных терапевтических направлениях: средства визуализации, менеджмент крови, пульмонология, анестезиология и реаниматология,
онкология, ревматология.