19-20 мая 2023 года в Санкт-Петербурге на площадке Президентской библиотеке пройдет VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Генетика опухолей кроветворной системы – от диагностики к терапии». Титульным спонсором конференции выступила компания «ЛабМедКонсалт» – поставщик лабораторного и медицинского оборудования, расходных медицинских материалов и реагентов.

Конференция «Генетика опухолей кроветворной системы – от диагностики к терапии» организована Федеральным медико-биологическим агентством, ФГБУ «Российский научно-исследовательский институт гематологии и трансфузиологии ФМБА России» и научно-исследовательским Центром клеточной и молекулярной патологии ФГБУ РосНИИГТ.

Как подчеркивают организаторы мероприятия, которое в этом году проводится уже в седьмой раз, генетика в России начала активно использоваться для постановки диагнозов и лечения пациентов с заболеваниями крови с начала 2000-х годов. Врачи и ученые научились спасать жизни благодаря современным исследованиям ДНК. С тех пор выживаемость онкологических пациентов повысилась в среднем с 30% до 90%. На конференции генетиков 2023 года будут затронуты такие актуальные темы как генетическая диагностика и мониторинг терапии заболеваний крови, персонификация лечения и применение современных таргетных лекарственных препаратов, трансплантация гемопоэтических стволовых клеток и клеточная терапия.

Профиль ООО «ЛабМедКонсалт» – комплексные поставки лабораторного и медицинского оборудования, расходных медицинских материалов и реагентов в том числе для научных исследований. Компания является официальным представителем ряда крупнейших производителей и осуществляет консультирование медицинских и научных учреждений по вопросам оснащения. С 2022 года налажен параллельный импорт реагентов и расходных материалов для научных учреждений.